Los 136
Baumeister, Willi
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Stuttgart, 1889 - 1955Blattgröße: 34 x 43 cm; 25 x 37 cm, R.
"Uns hat Schamasch geheißen zu streiten gegen Chumbada", 1947. Lithografie auf imitiertem Japanpapier aus der Folge "Sumerische Legende". In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 100 Exemplare.
Spielmann, 99.